КАК ИЗБЕЖАТЬ ТРАВМ ПРИ ПЕРЕЕЗДАХ

Каждый, кто хоть раз сталкивался с переездом, знает, насколько тяжелым может быть этот процесс. Не каждый переезд подпадает под определение «тяжелый случай». Тем не менее, если у вас раньше не было опыта в этом виде деятельности, то вам, возможно, предстоят трудные времена. Одна из важных задач – избежать травм и несчастных случае во время переезда. Мы постарались представить вам все шаги, которые вам необходимо предпринять, чтобы переехать в целости и сохранности, без травм и стрессов. Если воспользоваться этими рекомендациями и соблюдать все правила техники безопасности и охраны труда, то, мы уверены, можно значительно снизить риск совершения непоправимых ошибок. Приглашаем вас к внимательному прочтению нашего небольшого исследования, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящему переезду.

Переезд по плану – возможность избежать травм и повреждений

Ни одна работа не будет сделана правильно до тех пор, пока вы не продумаете всё от начала до конца. Поскольку речь идет о комплексном проекте – переезде – очень важно, что вы продумали каждый шаг и знаете, как действовать в той или иной ситуации. Например, для того, чтобы составить план-график переезда, лучше всего обратиться к профессиональной мувинговой компании. Ее специалисты смогут ответить на ваши вопросы, поделиться инсайтами и дать грамотные советы, чтобы направить ваши действия в нужное русло. Обязательно поинтересуйтесь, на что стоит обратить внимание, о чем стоит позаботиться заранее, если и когда речь заходит о технике безопасности при производстве переезда, и как можно избежать травм в ходе переезда. Более того, стоит обращать внимание на все нюансы и задавать любые вопросы на данную тему, если это – ваш первый переезд.

Время в запасе – его должно быть достаточно, чтобы провести переезд без спешки

В любой работе большинство ошибок происходят, когда у вас недостаточно времени, или когда возникла срочная необходимость завершить работу прямо сейчас, в дикой спешке. Когда речь заходит о переезде, мы говорим жесткое «нет» спешке. Даже если вы переезжаете в самую последнюю минуту, особенно важно, чтобы у вас было достаточно времени на упаковку и перенос вещей в автофургон. И, поскольку переезд – одна их наиболее стрессовых ситуаций, с которой вам придется столкнуться, то мы прекрасно понимаем, что хочется разделаться с ним как можно скорее. Это приведет к тому, что вы будете перегружены объемом необходимой работы и утратите внимание, чего стоит категорически избегать.

И, в результате, вы или кто-то, кто вовлечен в процесс переезда, может получить травму. Таким образом, советуем вам никуда не спешить и жестко придерживаться того плана, который вы составили. Именно этот план и есть ваше руководство к действию: он отражает те задачи, которые расписаны на каждый конкретный день. Именно поэтому в нем должны содержаться подробные данные о процессе с первого до последнего дня. С другой стороны, мы традиционно расширяем его на действия «после переезда», которые рекомендуем принять во внимание. Вот некоторые наши идеи:

·
Старайтесь выделять достаточно времени на сон. Вашему телу нужен отдых. Ведь только в бодром состоянии вы готовы к вызовам.

·
Не делайте больше того, что запланировано на день. Перегрузки не приведут ни к чему хорошему.

·
Находите время для отдыха в течение дня. Делайте регулярные перерывы.

Правильная одежда и обувь

Наверное, вы можете подумать, что это не так уж и важно. Тем не менее, внимание к таким деталям может кардинально изменить ваш опыт переезда. Чтобы избежать травм при переездах, постарайтесь выбирать для себя ту одежду, которая комфортна и удобна для такого рода занятий. Вы будете постоянно в движении, собирая и упаковывая вещи, перемещаясь по помещениям, передвигаясь вверх-вниз по лестницам. Оденьте то, что для вас привычно, комфортно и позволит вам чувствовать себя свободно, без стеснений.

Постарайтесь закрыть колени и ноги, вам придется не только стоять и сидеть на кресле. С другой стороны, обратите внимание на то, чтобы одежда не была слишком свободной: ее можно будет легко зацепить или порвать. Обычная рубашка, конечно же, тоже подойдет.

Нет резким движениям

Теперь мы подошли к самому процессу переезда. Вы будете много перемещаться и, возможно, проверять и переставлять свои коробки и выбирать для себя упаковочные материалы и проводить упаковку личных вещей. Ваш уровень спортивной подготовки будет подвержен настоящей проверке. Возможно, тело получит дополнительную нагрузку. Поэтому рекомендуем вести более активный образ жизни в дни переезда, чтобы мышцы были разогретыми. Это позволит избежать неожиданных растяжений. Недооценивайте важность этого момента, он может стать ключевым в ваших перемещениях в течение дней подготовки к переезду и разборки ваших личных вещей после него.

Не стремитесь самостоятельно поднимать коробки с вещами, мебель и оборудование! Для этого есть профессиональные грузчики. Они натренированы поднимать и перемещать предметы мебели, упакованные личные вещи, офисную технику и ваши любимые растения, используя не только силу своих мышц, но и специальное оборудование для перемещения грузов по офисному помещению к зоне погрузки и далее – к автотранспортному фургону.

Упаковка и распаковка личных вещей

Наверное, это один из важных этапов. Речь идет о том, чтобы личные вещи с вашего рабочего стола – от разнообразных канцтоваров, чайной или кофейной чашки и файлов с документами до личных фотографий и сувениров, — благополучно доехали до места назначения и оказались на вашем новом рабочем столе.

Мувинговая компания заранее направляет к вам в офис необходимый упаковочные материалы: коробки, пузырчатую пленку, оберточную пленку и скотч, чтобы вы могли плотно упаковать колющие и режущие предметы, посуду и сувениры из стекла и положить тяжелые предметы на дно коробки с личными вещами. Коробки с вашими личными вещами получают соответствующую новому плану рассадки маркировку и благополучно доедут до места назначения. Чем более аккуратно и внимательно вы запакуете свои вещи, тем в большей сохранности они доедут до вашего нового рабочего места. При распаковке вещей будьте предельно внимательны. Желаем вам отличного и безопасного переезда!