Офисный переезд: как подготовить и упаковать персональные компьютеры?

При подготовке к переезду вас ожидает несколько трудных дней. Иногда вам будет казаться, что сил больше нет, и что переезд не стоит этого геройства!

Будучи опытным владельцем бизнеса или специалистом в сфере управления офисом и его рабочими процессами, вам, конечно же, хочется быть в курсе самых эффективных и разумных (в части расходов) способов организации переезда офиса компании. Инструкции по переезду могут содержать подробную информацию о подготовке офисной техники, посуды, архивов, маркетинговых материалов, документов и личных вещей к процессу упаковки, переноса, транспортировки и расстановки на новом месте. Более того, часть работ – по сортировке и упаковке
личных вещей – придется проделать самостоятельно.

Особняком могут стоять работы по перемещению персональных компьютеров, включая мониторы, процессорные блоки, док-станции и телефонные аппараты, а также блоки питания, сетевые провода и т.д. Большинство компаний предпочитают, чтобы работы по отключению, маркировке, упаковке и этикетированию коробок с ПК осуществляли их ИТ-специалисты. А если к этому привлекаются лично сотрудники компаний или компании-муверы? В курсе каких основных моментов вам стоит быть, чтобы процесс отключения, упаковки, перемещения и установке ПК на новом месте прошел без проблем, потерь и ущерба отдельным частям оборудования и новой сети компании в целом?

Первое, на что мы обращаем внимание административных специалистов, ответственных за переезд, и сотрудников компаний: все ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, личные зарядные устройства и аккумуляторы необходимо забрать домой и самостоятельно принести в новый офис, в первый день работы. Далее, предлагаем пошагово разобраться с данной задачей.

Шаг 1 – Подберите правильную упаковку

Идеальной коробкой для перевозки монитора, процессорного блока и иного оборудования является их «родная» упаковка, т.е. упаковка, в которой товар был приобретен. Ничего страшного, если она не сохранилась. В таком случае лучше использовать пятислойные картонные коробки подходящего размера: они достаточно прочны, чтобы не продавливаться при случайном боковом нажатии или соприкосновении с другими коробками при переезде. Более того, любое оборудование следует обернуть достаточным количеством слоев ВПП (воздушно-пузырчатой пленки) и заклеить прочным скотчем, чтобы защитить все детали и поверхности. После необходимых действий с упаковкой оборудования внутри коробки плотно заклейте ее снаружи.

Шаг 2 – Сохраните данные

Перед тем, как отключить свой компьютер, удостоверьтесь в том, что вы сохранили все необходимые данные. Это позволит предотвратить потерю информации, конфиденциальной или просто необходимой для работы вашей компании и сохранения клиентской базы.

Шаг 3 – Упаковка процессорного блока

Не стоит снимать крышку процессорного блока или удалять его содержимое. Просто стоит обернуть весь процессорный блок в ВПП и поместить его внутрь плотной коробки для перевозки ИТ-оборудования, которая будет выделена каждому сотруднику компании.

Шаг 4 – Упаковка монитора

Монитор необходимо несколько раз обернуть в ВПП или иную мягкую упаковку, поскольку его поверхность – гораздо более чувствительна к возможным внешним повреждениям по сравнению с процессорным блоком. Завернутый монитор аккуратно помещается в коробку, короб заклеивается и на нем размещается маркировка о хрупкости содержимого и аккуратной переноске.

Шаг 5 – Упаковка запасных частей и аксессуаров

Перед переездом необходимо удостовериться в том, что все кабели, удлинители и шнуры питания отключены, промаркированы и прикреплены к упакованному процессорному блоку / положены в коробку для транспортировки.

Выполнив эти простые пошаговые действия, вы можете быть уверены в том, что ваши персональные компьютеры в целости и сохранности доедут до места назначения. Более того, профессиональные муверы выполнят все эти действия для вас / за вас в день переезда или подготовки ИТ-оборудования сотрудников компании к переезду.

Вас интересует специальная упаковка для хрупких и габаритных предметов, а также плотная упаковка для ИТ-оборудования? Мы готовы доставить вам всё необходимое для того, чтобы переезд вашего офиса прошел на самом высоком качественном уровне. Звоните на горячую линию «АБ-Логистика»: +7-495-508-6838 или пишите ruslan.yudin@ablogistika.ru.